Страница обновлена 13.01.2021

Учащиеся 9классов должны будут пройти собеседование по русскому языку. Основная дата сдачи — 10 февраля, дополнительные дни — 10 марта и 17 мая 2021 года.

Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются:

• обучающимися, осваивающих в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;
  • обучающимися, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования по своему выбору.

Ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется по месту подачи заявления на участие в итоговом собеседовании под подпись обучающихся и их родителей (законных представителей).

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Форма согласия участника ГИА-9 на обработку персональных данных

Форма согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Официальная демоверсия итогового собеседования от ФИПИ для девятиклассников 2021 года

При ознакомлении с демонстрационным вариантом итогового собеседования по русскому языку в 2021 году следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всего содержания, которое может проверяться с помощью вариантов КИМ в 2021 году.

Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику итогового собеседования по русскому языку и широкой общественности составить представление о структуре будущих заданий, их количестве, а также об их форме и уровне сложности. Приведённые критерии оценки выполнения заданий итогового собеседования, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности развёрнутых ответов в устной форме.

Ссылка для скачивания демоверсии: Скачать

Ссылка для скачивания Спецификации: Скачать