Страница обновлена 25.02.2020

Ответственная за подготовку и проведение ГИА-9

заместитель директора по УВР Баранова Светлана Николаевна, тел. 73-88-37, учительская

• ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ.

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ОГЭ

Департамент образования Ярославской области

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ГИА

8 (4852) 40 – 08 – 66
8 (4852) 40 – 08 – 63

Департамент образования Ярославской области

8 (4852) 28 – 08 – 83

Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ

Региональные документы по проведению ГИА-9

Расписание ГИА-9

Сервис ознакомления с результатами ГИА-9

Сроки, места и порядок подачи заявлений об участии в ГИА

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта (включительно).

Заявления подаются:

- обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;

- обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

После 1 марта обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму и сроки ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. В этом случае необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Формы документов на участие  в ГИА-9:

- заявления на участие в ГИА-9;

- заявления об изменении перечня сдаваемых учебных предметов и/или изменений формы проведения ГИА-9, и/или изменении сроков участия в ГИА-9;

- заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку;

- согласия участника ГИА-9 на обработку персональных данных;

- согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего;

- согласия родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на выполнение химического эксперимента на экзамене по химии в форме ОГЭ

После 1 марта

Обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму ГИА–9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В этом случае необходимо подать заявление в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Правила заполнения бланка ОГЭ(просмотр)"/

Шкала перевода баллов(просмотр)"/

Участникам с ОВЗ

Результаты ГИА

Выпускник 2020: ГИА 9 – важное напоминание

Заявление о выборе предметов для ГИА должно быть подано в образовательную организацию до 1 марта 2020 года, а об изменении  решения — не позднее двух недель до экзаменов и только по уважительной причине.

В открытом банке заданий ГИА-9  выложены задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам (английский, французский, немецкий и испанский), которые могут быть использованы при самостоятельной подготовке к сдаче экзаменов.