Школьный лагерь 2015

Информация для родителей по лагерю – 2015г.

Городской оздоровительный лагерь работает с 1.06 по 25.06 (18 дней), 12.06 – праздничный день.

Лагерь работает с 8.30 по 14.30.

Будет организовано двухразовое питание: 9.15 – завтрак, 13.30 – обед.

С 9.30 до 13.30 проходят культурно-массовые и оздоровительныемероприятия (планетарий, игровые программы в ДК Строитель, выход в театр, поездка в Парково, экскурсия по городу, бассейн)

14.00-14.30 прогулка  и уход домой.

Родительское собрание по вопросам ГОЛ состоится 26.05.15 в кабинете №10 в 18.00ч.

Количество мест ограничено.

Образование и воспитание детей нельзя прервать, когда заканчивается учебный год, это процесс непрерывный. Основная задача образовательного учреждения в летний период- оздоровление, образование, воспитание и развитие детей.  С учетом пожеланий родителей, детей и педагогов составляется программа лагеря.

Цель: Создать необходимые условия для отдыха, укрепления здоровья и рационального использования каникулярного времени обучающихся и воспитанников, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни.

Задачи:

- развивать эмоциональную сферу, творческие способности;

- воспитывать любовь к родному городу, доброжелательное отношение к окружающим: вежливость, доброту, общительность, стремление помочь;

- формировать положительную самооценку, аккуратность,  бережливость, основы самоконтроля, самостоятельность, потребность в здоровом образе жизни.

Традиционными в лагере стали мероприятия: плавание, посещение театров, филармонии, музея.

Организуются экскурсии по Ярославлю и Ярославской области. Разрабатываются различные интерактивные мероприятия.

Успех работы лагеря в первую очередь зависит от кадрового обеспечения и уровня подготовки кадров, их правильной ориентации на современного ребенка, их умения общаться с детьми и сотрудничать в творческой деятельности. Для реализации программы привлекаются педагоги начальной школы и среднего звена, социальный педагог, учителя физкультуры и изобразительного искусства.

Летний отдых сегодня – это социальная защита ребенка, обогащение его духовного мира и интеллекта, что создает условия для социализации детей с учетом реалий современной жизни.

Правила внутреннего распорядка в городском детском оздоровительном лагере при школе №71.

Новости из жизни городского оздоровительного лагеря 2015.

1июня 2015года начал свою работу городской оздоровительный лагерь «Радуга».

В первые дни ребята посетили планетарий, библиотеку им. Н.А. Некрасова.

А так же  дети провели один день на Соляной Варнице, где поучаствовали в добывании соляного раствора из специального колодца и поисках клада.

Традиционным стало посещение плавательного бассейна, где ребята получают только положительные эмоции и  хорошее настроение.

Прогулка по Волге.

Ежегодно ребята с большим удовольствием посещают конюшню в Парково.

Ежедневно в ГОЛ проходят различные мероприятия творческой и воспитательной направленности.