×
Меню сайта

Школьный лагерь 2014


Образование и воспитание детей нельзя прервать, когда заканчивается учебный год, это процесс непрерывный. Основная задача образовательного учреждения в летний период- оздоровление, образование, воспитание и развитие детей.  С учетом пожеланий родителей, детей и педагогов составляется программа лагеря.

Цель: Создать необходимые условия для отдыха, укрепления здоровья и рационального использования каникулярного времени обучающихся и воспитанников, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни.

Задачи:

- развивать эмоциональную сферу, творческие способности;

- воспитывать любовь к родному городу, доброжелательное отношение к окружающим: вежливость, доброту, общительность, стремление помочь;

- формировать положительную самооценку, аккуратность,  бережливость, основы самоконтроля, самостоятельность, потребность в здоровом образе жизни.

Традиционными в лагере стали мероприятия: плавание, посещение театров, филармонии, музея. 

Организуются экскурсии по Ярославлю и Ярославской области. Разрабатываются различные интерактивные мероприятия.

Успех работы лагеря в первую очередь зависит от кадрового обеспечения и уровня подготовки кадров, их правильной ориентации на современного ребенка, их умения общаться с детьми и сотрудничать в творческой деятельности. Для реализации программы привлекаются педагоги начальной школы и среднего звена, социальный педагог, учителя физкультуры и изобразительного искусства.

Летний отдых сегодня – это социальная защита ребенка, обогащение его духовного мира и интеллекта, что создает условия для социализации детей с учетом реалий современной жизни.

Режим работы в городском детском оздоровительном лагере при школе №71.

Правила внутреннего распорядка в городском детском оздоровительном лагере при школе №71.

План работы городского детского оздоровительного лагере при школе №71 (часть 1 и часть 2).

Ежегодно в программу лагеря включаются спортивные мероприятия. Дети посещают бассейн под руководством учителя физкультуры Скворцовой Марины Александровны.

11июня 2014г на стадионе» Шинник» проходили городские соревнования «Июньские старты». Ребята нашего лагеря приняли активное участие в различных видах спорта.