Уважаемые родители!

Департамент образования мэрии города Ярославля информирует Вас о том, что постановлением Правительства Ярославской области от 21.01.2016 г. № 28-п «Об итогах работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2015 году и мерах по организации детской оздоровительной кампании в 2016 году» (далее – постановление) в 2016 году установлена стоимость пребывания ребенка в лагерях различных типов и утвержден порядок и условия оплаты стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей.

В соответствии с указанным постановлением:

1) стоимость питания 1 ребенка в день составляет:

- 176 руб. (в том числе 110 руб. стоимость набора продуктов питания и 66 руб. торговая наценка) в лагерях с дневной формой пребывания детей с организацией двухразового питания;

- 187 руб. в лагерях палаточного типа.

2) порядок оплаты стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей осуществляется:

- за счет средств бюджета Ярославской области в размере 50 процентов от стоимости набора продуктов питания, но не более 55 рублей в день на одного ребенка;

- за счет средств местных бюджетов и родителей (законных представителей) обучающихся или других граждан (организаций) в размерах, устанавливаемых органами местного самоуправления.

На заседании городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (далее – комиссия) 03.02.2016 года было принято предварительное решение об установлении следующих размеров оплаты за питание в лагерях с дневной формой пребывания детей:

- 55 руб. – частичная оплата стоимости набора продуктов питания за счет средств областного бюджета;

- 55 руб. – частичная оплата стоимости набора продуктов питания за счет средств родительской платы;

- 66 руб. -  оплата торговой наценки за счет средств городского бюджета.

Стоимость пребывания ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, в лагере с дневной формой пребывания детей составляет 192 руб. на одного ребенка в день при организации двухразового питания (в том числе 176 руб. – стоимость питания, 16 руб. – расходы на организацию культурно-массовой и спортивной работы).