Методические письма 2019-2020

Методические письма "Об организации учебного процесса" по предметам:

1. биология(просмотр)"/
  2. география(просмотр)"/
  3. иностранные языки(просмотр)"/
  4. информатика(просмотр)"/
  5. литература(просмотр)"/
  6. математика, алгебра, геометрия(просмотр)"/
  7. музыка(просмотр)"/
  8. ОБЖ(просмотр)"/
  9. русский язык(просмотр)"/
  10. технология(просмотр)"/
  11. физкультура(просмотр)"/
  12. химия(просмотр)"/

Методические письма "Об организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС СОО"

1. астрономия(просмотр)"/
  2. биология(просмотр)"/
  3. естествознание(просмотр)"/
  4. математика(просмотр)"/
  5. русский язык(просмотр)"/
  6. информатика(просмотр)"/
  7. родной язык(просмотр)"/
  8. физкультура(просмотр)"/
  9. ОБЖ(просмотр)"/

Макет пояснительной записки к рабочей программе учителя, реализующего ФГОС.

Рекомендации по разработке рабочей программы по учебному предмету в соответствии с ФГОС ООО.

Рабочая программа формирования ИКТ-компетентности обучающихся в рамках учебных предметов (2 класс).

Методические письма учителям (2015-2106 учебный год):

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Биология» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «География» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство» в 1-4 классах в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство» в 5-8 классах в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета Информатика и ИКТ (Информатика) в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Иностранный язык» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебных предметов «История» и «Обществознание» в образовательных организациях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Литература» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Математика» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Музыка» начальная школа в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Музыка» основная школа в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебных предметов в начальных классах общеобразовательных учреждений Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебных предметов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в образовательных организациях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Обществознание» в общеобразовательных организациях Ярославской области, в 2015/2016 уч.г.

Инструктивно-методическое письмо о приведении основных образовательных программ, реализуемых образовательными организациями Ярославской области в 2015/2016 уч.г., в соответствие с требованиями ФГОС с учетом последних изменений и примерных образовательных программ, включенных в реестр примерных образовательных программ.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Русский язык» в общеобразовательных организациях Ярославской области, в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Технология» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Физика» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебных предметов «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.

Методическое письмо о преподавании учебного предмета «Химия» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2015/2016 уч.г.